Расчет госпошлины в апелляционной жалобе по делу о защите прав потребителей с участием ответчика и истца,sum до 1 млн руб.

• г. Москва

Как рассчитать госпошлину при подаче апелляционной жалобы по делу связанному с защитой прав потребителей (сумма до 1 млн руб), если я являюсь по делу Ответчиком (по первоначальному иску о взыскании с меня) и Истцом (по встречному иску о взыскании с Подрядчика сумма до 1 млн руб) ?

Ответы на вопрос (11):

Валерий, не нужно платить госпошлину

Я знаю... п.п. 4) п.2, п.3 статьи 336 НК РФ... СИСТЕМА СОКРАТИЛА МОЙ ВОПРОС... Посему уточняю - Как рассчитать госпошлину при подаче апелляционной жалобы связанной с защитой прав потребителей если я являюсь ответчиком по первоначальному иску и истцом по встречному иску. Суммы первоначального иска и сумма встречного иска до одного миллиона рублей каждый. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Вы ИП, ООО?

Если да, то ГП будет 3000 рублей.

Если вы физлицо-потребитель, то гп не платится.

Физическое лицо - система сократила мой вопрос - уточняю Как рассчитать госпошлину при подаче апелляционной жалобы связанной с защитой прав потребителей если я являюсь ответчиком по первоначальному иску и истцом по встречному иску. Суммы первоначального иска и сумма встречного иска до одного миллиона рублей каждый. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

При подаче АЖ сумма иска не имеет значения

Как ответчик подаёте, то 150 р платить.

Я подаю как апеллянт, заявитель... Обжалую решение районного суда, состоящее из удовлетворения исковых требований Истца (противной стороны-юридического лица) и в отказе в удовлетворении встречных требований Ответчика (то есть меня как физического лица) При подаче встречного искового я ГП не платил - п.п. 4) п.2, п.3 статьи 336 НК РФ... В это случае какая будет ГП?

Если вы подали встр иск, как потребитель, то не должны никакую пошл платить

При подаче встречного иска - да = п.п. 4) п.2, п.3 статьи 336 НК РФ... А при подаче апелляционной жалобы? Какая ГП при подаче мной апелляционки на полное решение суда?

Вам уже ответили. Госпошлина фиксированная (от суммы не зависит). Для физика составляет 150 рублей, для юридического лица 3000 рублей

Ответ НЕ верен... Так полагаю... смотрите п.п. 4) п.2, п.3 статьи 336 НК РФ... ГП по АЖ следует за судьбой ГП по встречному иску... Вы согласны?