Суд отменил рассмотрение иска - что делать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Суд оставил исковое без рассмотрения, при повторной подаче необходимо ли заново пройти претензионный порядок и отправить иск Ответчику? Оригиналы первоначальные суд вернул.

Ответы на вопрос (3):

Ответ - да.

Добрый день. Претензию повторно направлять нет необходимости, а вот иск направить ответчику надо.

Нет, не нужно заново писать претензии