Возможность подписания первоначальных оригиналов договора новым директором ООО

• г. Барнаул

Ситуация такова: при первоначальном заключении договора с контрагентом подписывало документы одно лицо. Подписи ставились и бумаги отправлялись сканированными по @майлу. Таким образом, после электронного обмена документами исполнялись обязательства по договору. Оригиналы же отправлялись чуть позже. Директор, который подписывал договор и дополнение к нему, скончался. Сейчас ООО руководит иное лицо, которое также подписывает последующие доп. соглашения. Делов том, что первые оригиналы остались не подписанными. Может ли новый директор их подписать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Добрый день!

Да может прикладывайте Виписку из ЕГРЮЛ если этого затребует Ваш контрагент на подтверждение полномочий исполнительного органа, либо сделайте доверенность на лицо который подпишет по доверенности эти документы

С уважением, Елена