Отказ в прописке из-за старых записей в паспорте - правомерны ли действия?

• г. Кемерово

Мне отказывают в прописке т.к. на последней странице паспорта записаны собственноручно старые данные паспорта, возвращают его т.к. испорчен облик паспорта, Хотя раньше когда прописывался (2 раза) таких проблем не возникало, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Меняйте паспорт. Никакие "записи ручкой" не допускаются. там еще штраф 300 рублей на Вас будет.