Невозможно исключить неотапливаемую веранду из общей площади в ЕГРН - почему и что делать?

• г. Красноярск

У меня в ЕГРН в общую площадь включена неотапливаемая веранда. В этой общей площади берут коммунальные платежи. Как ее убрать из ЕРГН? Росреестр отказал, так как по их правилам, в общую площадь засчитывается все.

Ответы на вопрос (5):

Не уберете. По коммуналке решайте с УК или ТСЖ. Им надо предоставить техплан.

Все коммунальщики отказываются рассматривать техплан, говорят, что начисляют по выписке из ЕГРН?

Тогда в суде доказывайте площадь начисления. У меня лично ТСЖ считает по плану. За минусом неотапливаемых помещений.

В судебном порядке

Веранда не входит в общую площадь жилого помещения, п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса

Нужно в Росреестр написать заявление об исправлении ошибки в данных ЕГРН. Если откажет - обжаловать в суд