Какую площадь я имею право купить-общую площадь жилых помещений, или общую площадь квартиры?

• г. Уфа

Мы оформили договор долевого строительства год назад. Сейчас все документы на квартиру готовы. Цену, указанную в договоре, мы полностью оплатили. Но в договоре купли - продажи цена указана больше. Цена договора изменилась из за увеличения площади на площадь лоджии (1,8 кв. м). в предварительном договоре площадь указана 48,8 кв.м. в договоре долевого строительства указано, что возможно изменение общей площади на площадь лоджии. В свидетельстве о регистрации указана площадь 48,8 кв.м. в техническом паспорте общая площадь жилых помещений - 48,8, общая площадь всей квартиры - 50,6. обязана ли я доплачивать за лоджию, разве она не должна включаться в проектную площадь? Какую площадь я имею право купить-общую площадь жилых помещений, или общую площадь квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алла! Для ответа на Ваш вопрос нужно вчитываться в текст Ваших Договоров и пытаться понять правомерность позиции Ваших контрагентов. В Договорах может быть несколько положений, имеющих принципиальное значение.

Если же рассуждать по логике, то Вы же приобретаете не только жилую площадь, но и "остальное". Без этого "остального" квартиры ведь как таковой не будет. Значит Вы покупаете "ОБЩУЮ" площадь квартиры, а не только жилую.