Мои исковые требования удовлетворены, но ответчик подал апелляционную жалобу - что дальше?

• г. Белово

Районный суд удовлетворил мои исковые требования к ответчику по защите прав потребителей. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, на что я написала возражение. Ответчик тянет время, но шансов у него никаких. Если районный суд ему откажет, то что дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если апелляция откажет ответчику то решение вступит в законную силу, сможете взять исполнительный лист и предъявить к исполнению.

Решение вступит в силу и вы получите исполнительный лист.

Если районный суд откажет ответчику в удовлетворении апелляционной жалобы, судебный акт суда первой инстанции вступит в законную силу и подлежит исполнению, в том числе принудительно посредством направления исполнительного листа приставу и заявления о возбуждении исполнительного производства. СМ. ст. 30 ФЗ РФ № 229-ФЗ " ОБ исполнительном производстве".

Он может обжаловать дальше, если обжаловать не будет, то после апелляции Вы сможете получить исполнительный лист

Дальше исполнительное производство

Может он подать кассационную жалобу. Вы в свою очередь можете получить в суде ИЛ и предъявить его в фссп