Скажите пож. может ли адвокат с гражданством республики Абхазия, выступать в роли защитника в суде в России?

• г. Адлер

Скажите пож. может ли адвокат с гражданством республики абхазия, выступать в роли защитника в суде в россии?

Ответы на вопрос (1):

Защита на территории Российской Федерации осуществляется на основании норм уголовно-процессуального законодательства и норм административного законодательства РФ и предполагает защитников, являющихся членами адвокатских образований Российской Федерации.