Ответственность за повреждение машины в незаконно построенном гараже - кому платить за ремонт?

• г. Тверь

Гараж построен незаконно, в него въехали на мотоцикле и повредили стоящую внутри машину, кто должен оплатить ремонт машины в этом случае?

Ответы на вопрос (8):

15 и 1064 ГК РФ возмещается вред в полном объеме лицом причинившим вред

Спросить
Пожаловаться

Даже учитывая тот факт что гараж построен не законно, то есть его там вообще не должно быть?

Спросить
Пожаловаться

А что если бы автомобиль стоял просто на улице в этом месте, то он меньше был бы повреждён?

Спросить
Пожаловаться

Лицо, причинившее вред должно платить.

Спросить
Пожаловаться

То есть он мог сам (нечаянно) повредить себе бампер, уже давно, а тут по гаражу ударили (удар не сильный был) и это отличный повод повесить на кото - то ремонт бампера... так получается?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так. Причинно-следственная связь доказывается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет доказать, что машина пострадала именно от наезда мотоциклиста. Возможно будет назначена техническая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Виновник аварии, который будет установлен в соответствии с нормами законодательства.

Факт незаконной постройки должен быть выявлен, оформлен соответствующим образом и предъявлен нарушителю для дальнейших действий в этой связи.

Два эти обстоятельства - авария и факт незаконной постройки гаража не связаны между собой.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть незаконно построенный гараж на санях, для подключения электричества необходимо оформить его в собственность. Как это сделать?

Соседи построили деревянный гараж на территории нашего земельного участка, на просьбу убрать, получили отказ, угрозы, оскорбления. Что делать? Есть ли закон оттащить его собственнику земли?

Мяч случайно вылетел со специальной футбольной площадке во дворе и попал по машине, машины во дворе стоят как по пало то есть специальных парковок и корманов нет, машина стояла на асфальте то есть на дороге, веновин ли человек который попал по машине?

15 летний сын взял машину без разрешения и поцарапал стоящую машину, причинив не значительный вред стоящей машине, что грозит родителям.

Приехал на сервис поменять резину на зимнюю и заодно заменить тормозные колодки. После окончания работ механик сказал что все готово и можно выезжать. Я завел автомобиль, нажал на педаль тормоза и включил заднюю передачу. Автомобиль начал самопроизвольное движение съехал с платформы подъемника и врезался в стоящую за воротами машину. Я успел несколько раз нажать на тормоз, но педаль проваливалась, ручником затормозить не успел. Механник в объяснительной написал что не прокачал тормоза и меня об этом не предупредил. Кто с точки зрения ГИБДД будет виноват и какова за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою стоящую машину вьехали в задн. Ч. я травмирован.

Я сдавал назад и тукнул машину стоящую сзади, у неё сработала сигнала, повреждений нет ни у кого, но я оставил место и уехал, свидетели наверное были. Возможно ли об этом узнать на сайте ГИБДД? Проверка тс.

, подошел срок выплаты 22.05.06 г. (звонила, дело было еще на рассмотрении), а позвонила 25.05.06 г. сказали, что у меня отказ и мне на мой адрес послали письмо которое я еще не получила.

В стоящую машину въехало т.с.посажирка умерла почему признали виновным водителя стоящего на обочине т.с.

Здравствуйте, у меня не законно стоит гараж, администрация наклеила извещение, что бы его убрать или они его вывезут на платную штраф стоянку, имеют ли они на это право, и что мне делать.

Сосед незаконно построил гараж и захватил мою территорию. Подскажите, чтл мне делать.

Незаконно построен гараж не собственником его по решению суда выселили он подал иск о признании за ним права собственности на гараж гараж построен десять лет назад при этом истец оспаривал право собственности на дом десять лет назад ему было отказано но гараж он не просил признать его собственностью сейчас срок защиты своих интересов он пропустил? Срок таковой давности три года ра ботает в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение