Язва и нежелание идти на ВВК - что грозит военнослужащему?

• г. Калуга

У меня сейчас язва, я после отпуска сво не явился в часть и сейчас я отвозил справки они мне говорят что нужно ложиться на ВВК, я боюсь одно заведут ли уголовное дело или нет?

Ответы на вопрос (2):

А сколько вы отсутствовали на службе? И есть уважительная причина?

Доброго времени суток.

Вполне возможно, если после отпуска вы отсутствовали более 2 суток возбуждение уголовного дела по ст.337 УК РФ.

Но при наличии заболевания и подтверждения болезни, которую установит ВВК, и наличия категории Д, вас вряд ли привлекут.

Наймите платного адвоката