Как правильно уплатить таможенные платежи и сборы при покупке изображения на Shutterstock и транслировании его прав на ООО?

• г. Владимир

Нужны разъяснения по вопросу уплаты таможенных платежей и сборов, в связи с планируемым приобретением изображения у сервиса Shutterstock физическим лицом с транслированием прав на изображение в отношении ООО с целью исключения нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации внешнеторговой деятельности, а именно: является ли данная услуга в соответствии со ст. 2 ТК РФ объектом для целей взимания таможенных платежей и сборов?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ)

Мне нужен всего лишь ответ, является ли данная услуга объектом для целей взимания таможенных платежей и сборов: да или нет. И все. Никакая консультация более не нужна.

Объекты обложения таможенными пошлинами, налогами и база для исчисления таможенных пошлин, налогов указаны в ст.51 "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019, с изм. от 18.03.2023) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) - приобретение изображения у сервиса Shutterstock физическим лицом с транслированием прав на изображение в отношении ООО-не облагается таможенной пошлиной - только налогом на доход