Как правильно уплатить таможенные платежи и сборы при покупке изображения на Shutterstock и транслировании его прав на ООО?

• г. Владимир

Нужны разъяснения по вопросу уплаты таможенных платежей и сборов, в связи с планируемым приобретением изображения у сервиса Shutterstock физическим лицом с транслированием прав на изображение в отношении ООО с целью исключения нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации внешнеторговой деятельности, а именно: является ли данная услуга в соответствии со ст. 2 ТК РФ объектом для целей взимания таможенных платежей и сборов?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен всего лишь ответ, является ли данная услуга объектом для целей взимания таможенных платежей и сборов: да или нет. И все. Никакая консультация более не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Объекты обложения таможенными пошлинами, налогами и база для исчисления таможенных пошлин, налогов указаны в ст.51 "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019, с изм. от 18.03.2023) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) - приобретение изображения у сервиса Shutterstock физическим лицом с транслированием прав на изображение в отношении ООО-не облагается таможенной пошлиной - только налогом на доход

Спросить
Пожаловаться

Друг гражданин Польши хочет подарить мне машину Ситроен Ксантия 2001 г.в. с двухлитровым бензиновым двигателем. Должен ли я буду уплатить таможенные сборы, или возможна растаможка без денег? Спасибо за ответ.

Я гражданин РФ, постоянно проживающий в Украине по виду на жительство. Хочу вернуться в РФ, но не в рамках Программы Соотечественники. Чтобы ввезти личное имущество, в том числе - автомобиль с освобождением от уплаты сборов и пошлин, таможенное законодательство отправляет к международным договорам о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев. Но нигде не могу найти к кому обратиться, сам порядок и какой в итоге документ можно предоставить в таможенные органы, подтверждающий, что я переселяюсь именно в рамках международных договоров...?

Я, гражданин России и Эстонии, авто зарегистрировано в Эстонии, сколько времени можно находиться на территории России без уплаты таможенных сборов?

Я гражданин РФ, регистрация в РФ. Отец - гражданин РФ (без регистрации), имеет ВНЖ в Литве (с регистрацией), есть ли у меня какие-то возможности пользования автомобилем отца с литовскими номерами по генеральной доверенности на территории РФ без уплаты таможенных сборов?

Спасибо.

Могу ли я имея ВНЖ в России растаможить и оформить свою машину на украинских номерах без уплаты таможенных сборов. Вроде бы есть закон, по которому в этом случае можно ввезти 1 автомобиль. Если это так, то куда обращаться и на какую статью или закон ссылаться. Заранее благодарю за ответ, вопрос горит!

Имею ли я право на временный ввоз авто с Украинскими номерами без уплаты таможенных сборов при ВНЖ в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на временный ввоз авто с Украинскими номерами без уплаты таможенных сборов, и ездить на этом авто на территории России, если являюсь гражданином РФ.

Я постоянный житель Латвии, буду отказываться от этого статуса. Могу ли я вывезти авто из Латвии и на каких условиях? Буду ли я платить растоможку за нее? Выезжаю в РФ.

Я гражданин россии у меня в собственности есть автомобиль в армении с 1991 г у меня есть возможность ввести его в россию сейчас каким образом возможно дождаться вступления армении в таможенный союз и оформить машину в россии без уплаты таможенных сборов и надо ли сейчас снимать машину с учета в армении.

Я являюсь гражданином РФ.

Регистрация в РФ, Ярославская обл.

Купил в Германии автомобиль.

Поставили с сыном (он имеет вид на жительство в Польше), на постоянный учет в Польше.

В тех паспорте указано что я являюсь совладельцем автомобиля.

Пересекая границу Республики Беларусь на машине, с меня попросили внести залог, крупную сумму денег наличными!

Данной суммой я не располагаю, что и было объявлено таможенной службе РБ.

В конечном результате:

Таможенный инспектор написал на таможенной декларации:

Отказано в выпуске на основании п. 2 ст. 12 Соглашение на основании отказа от уплаты там. платежей.

(ст.16 Соглашения)

Хочу обжаловать данное решение.

Такой вопрос:

Можете уточнить в какой стране нужно это сделать, и в какой форме?

В РФ или РБ?

Могу ли я подать заявление по месту своей регистрации в РФ?

С уважением Николай.

После замены некачественного товара из Интернет-магазина, находящегося во Франции, таможня требует оплату таможенных платежей, т.к. стоимость заявленного товара составляет 1500 евро. Существует ли процедура освобождения от уплаты таможенных платежей, т.к. не логично оплачивать таможенные платежи за товар, который был ранее уже ввезен, а затем вывезен из России с целью замены.

С чего начать процедуру возврата суммы обеспечения уплаты таможенных платежей, перечисленную на счет таможни для осуществления условного выпуста товара. Товар был ввезен в качестве вклада в уставный капитал и уже поставлен на баланс.

Просрочен временный ввоз на автомобиль из США. Срок просрочки более 2 х лет. Просрочен в связи с лишением прав.

У приставов уже висит (месяц) исполнительный лист с требование об уплате таможенных платежей.

Возможно ли обжаловать данное решение?

Спасибо!

Вправе ли таможня при принятии решения о корректировке таможенной стоимости товаров осуществлять их выпуск с обеспечением уплаты таможенных платежей до принятия окончательного решения по таможенной стоимости?

Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Если можете помогите пожалуйста! Моему мужу отказали в виде на жительство в Эстонии (до этого он там проживал) и теперь он переезжает на ПМЖ (я так понимаю в виде вынужденного переселенца) в Москву. Скажите есть ли у него право ввезти свой автомобиль без уплаты таможенных платежей? Спасибо!

Кто должен нести ответственность за уплату таможенных платежей, если на СВХ товары были помещены по указанию таможенного органа без заключения соответствующего договора между владельцем склада и лицом, поместившим товары на этот склад?

Пожалуйста, не звоните мне. почта: inna.vik19@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение