21 ноября была уволена на гос услугах информации нету

• г. Ставрополь

21 ноября была уволена на гос услугах информации нету

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, запись о увольнении вносится в трудовую книжку, в день увольнения работника!

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

9. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, о награждениях, предусмотренных настоящим Порядком, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) или иного решения работодателя не позднее 5 рабочих дней, а об увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Чтобы получить сведения о своей трудовой деятельности, работник может обратиться к своему работодателю, в МФЦ, либо сделать запрос на портале Госуслуг или на сайте СФР (ст.66.1 ТК РФ).