Как дачнику оформить право собственности если нету гос. акта и никогда не было. Спасибо.

• г. Казань

Как дачнику оформить право собственности если нету гос акта и никогда не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состоитете в дачном товариществе, то должен быть документ, который подтвержадает отведение земли под садоводство, помимо этого, председатеь садового товарищества сделает выписку , которая подверди, что вы являетесь действительныи членом СНТ и занимаете участок №__, если вы не являетесь членом садового товарищества, то у вас 2 варианта:

1. Обращение в администрацию с просьбой о выделении земельного участка вам в собственность, и администрация, сочтя возможноным, продаст вам участок по кадастровой стоимости

2.Если вы пользуетесь данным участком более 15 лет, то, применив приобретательскую давность, суд может вас признать собственником

С уважением, Ерохина Ольга Ивановна