Обсуждение - требование оплаты транспортного налога за машину, проданную более 10 лет назад.

• г. Москва

Имеют ли право требовать оплату транспортного налога за машину, которой у нас нет уже более 10 лет (была продана, а документы утеряны)?

Ответы на вопрос (4):

Могут, если не снята с учета.

Если машина не снята с учета, то она так и числится на бывшем владельце. Ищите документы, снимайте машину с учета. Иначе так и будет налог приходить. Вы и виноваты в том, что документы утеряли и не восстановили.

Если она не снята с учета и по-прежнему числится на Вас, то налог будет начисляться. Восстанавливайте документы, снимайте автомобиль с учета.

ВАм в помощь Подробнее ➤