Необычная проверка - участковые фотографируют ценники в магазине и вызывают директора на беседу

• г. Симферополь

Была вчера такая ситуация: два участковых пришли в магазин продуктов, начали фотографировать ценники на витрине, и на завтра вызвали директора для "беседы" . Является ли это проверкой? Ведь есть мароторий на проверки ООО и ИП

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, мароториев нет, но и участковые этим не занимаются! Что они хотели этим разузнать, соответствие цены товару, видна ли надпись!? Вообще то такого рода проверки осуществляют Роспотребнадзор совместно с прокуратурой, но ни как не участковые!

Как они говорили, что на ценнике не вся информация и они будут составлять протокол. Правда по какой статье пока не понятно. Просто хотел узнать законность данного мероприятия

Никуда не ходите, если что выпишут, то обжалуйте его и отмените, через прокуратуру или суд. Денег они от вас по видимому хотят или им просто заняться нечем!

Здравствуйте. Если не дали никаких документов, то и ходить никуда не надо