Куплена доля в квартире на материнский капитал. Сейчас в разводе, есть 2 ребёнка. Что причитается бывшему мужу?

• г. Челябинск

Куплена доля в квартире на материнский капитал. Сейчас в разводе, есть 2 ребёнка. Что причитается бывшему мужу?

Ответы на вопрос (4):

Если доля приобретена только на средства МК, ему принадлежит доля соразмерно его доли в МК.

Не понимаю

Здравствуйте. Если вы купили долю в жилье только за материнский капитал, то вашему супругу принадлежит доля из материнского капитала. Когда совершается сделка купли-продажи жилья на средства материнского капитала, то каждому члену семьи выделяется равная доля. У вас в семье двое детей, вы и ваш супруг, значит всего 4 равные доли, то есть доля вашего супруга из жилья 1/4, если вы решите оставить жильё себе, то ваш супруг может востребованность 1/4 денежных средств от маткапа.

Доля должна быть