Как правильно вызывать на комиссию по административному правонарушению - официальное приглашение или телефонный звонок?

• г. Псков

Могут ли вызвать на комиссию кнд и зп ранее, чем я получила протокол об административном правонарушении 5.35 часть 2, правда его передавали на исправление ошибок. И как комиссия должна вызвать меня? Если по телефону не отвечу, значит не пригласили, то отправят ли мне повестку с указанием времени? И можно ли не отвечать на телефон? Так как - не приглашён, они же как то отчитываются в протоколе - ознакомлен о времени и дате, а так составят-не ознакомлен о времени и дате? Считаю что приглашение по телефону как то не серьёзно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вправе вызвать по телефону. Это предусмотрено ст. 25.15 КоАП Рф. В частности, лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Т.е. если по телефону не ответите, обязаны будут известить о вызове иным способом, например "повесткой" на бумажном носителе.

Повестку должны получить