По телефону пригласили пообщаться в качестве свидетеля по уголовному делу, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пригласили в качестве свидетеля по уголовному делу №11804009702000009. Как узнать что это за дело и что мне может грозить там?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе явиться на допрос с адвокатом, нет денег сделайте анализ последних мутных ситуаций произошедших с вами или кем-то из близких..

Никак не узнать. Только когда придете тогда и узнаете. Если что-то беспокоит то приходите с адвокатом с которым договоритесь заранее.

Вам лучше знать, по чьим эпизодам противоправных действий Вы могли бы дать показания в качестве свидетеля. Так что вспоминайте. Нумерация лично мне ничего не говорит, в канцелярии СУ УМВД по Фрунзенскому району Вам также эту информацию не скажут. Если хотите, можете заранее выбрать адвоката, заключить с ним соглашение на оговоренных условиях и давать показания в его присутствии и с его же участием. Статья 56 УПК РФ предоставляет свидетелю такое право.