Судимость по статье 158 УК РФ - ограничения при трудоустройстве и погашение записей

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: 03.04.2014 был судим по статье: п А что 2 ст. 158 УК РФ, мера наказания-штраф, на данный момент 2013 год, я работаю в море в компании запросили справку о не судимости, подскажите, берут ли с такой статьёй на работу, ещё эта судимость считается погашеной? Если да, то почему данные о судимости отображаются в справке?

Ответы на вопрос (2):

Константин Борисенко доброго утра,

С судимостью берут на работу, это на усмотрение работодателя

С погашенной судимостью ст 86 УК РФ вас не имеют права не брать на работу.

Почему данные о судимости отображаются в справке? Потому что принят именно такой порядок отображения сведений Получается что пока не будет изменен этот порядок, то в течение вашей жизни в справе будет указаны сведения о вашей судимости