Как съэкономить на аренде жилья и избежать финансовых проблем при банкротстве?

• г. Красноярск

Если я получаю 70+т.р и снимаю квартиру за 50 т. р по договору гражданской правовом, без участия риэлтора, то этот факт будет учитываться при банкротстве? Ведь на прожиточный минимум я не смогу снимать жилье и при этом ещё питаться, содержать себя, чтобы помру не пойти.

Ответы на вопрос (5):

При зарплате в 70 т.р почему не оплачиваете долги? Суд может отказать в процедуре

Светлана доброго дня,

Данный факт будет учитываться, тем более что Вы предоставите документы в Арбитражный суд, но опять таки это на усмотрение суда, 50 т.р за аренду жилья даже по меркам Москвы много, тем не менее если судья одобрит, почему бы и нет

Будет учитываться, но больше как негативный для вас.

Здравствуйте

Этот факт могут учитывать если у вас есть договор на аренду, с аренды арендодатель платит налоги, у вас нет в собственности никакого другого жилья.

И то, эти суммы придется исключать из конкурсной массы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Эту сумму надо будет исключать из конкурсной массы. Однако не всю сумму получится.

Главное, чтобы договор аренды был и расписки в получении денежных средств.

Процедура банкротства сейчас на каком этапе у Вас?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.