Может ли учитель заставлять опоздавших учеников стоять весь урок?

• г. Самара

Если ученик опоздал на урок, то имеет ли право учитель запрещать ему сидеть, и заставляет его стоять весь урок параллельно работая по теме?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого права у учителя. Обычное самоуправство и неординарные меры воспитания.

Данила, нет не имеет права! Пусть родители напишут жалобу для начала в отдел образования, потом можно в прокуратуру. Подобные методы воспитания, запрещены в российских школах.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Это причиняет ребёнку душевную травму