Может ли учитель запрещать ученикам определенный стиль одежды в школе? Можно ли пересаживаться за парту из-за плохого зрения?

• г. Томск

Может ли мне учитель запрещать ходить в кофтах, джинсах (в чёрных не свободных но и не обтягивающих и в широких выбеленного голубого цвета), если в уставе школы ничего не написано про стиль одежды и что запрещено. Учителю не нравится, что свободно где находятся задние карманы. Могу ли я ходить с маленько спущенными штанами (маленько ниже костей на талии, маленько выше середины попы).

Могу ли я пересаживаться с первой парты на 2?3?4? (если там свободно) если у меня плохое зрение (справку я приносил в 7 классе, сейчас я в 8, в 8 я не приносил справку), но у меня есть очки?

http://gimnazia.tomsknet.ru/index.php?cat=2&scat=1&sscat=1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может вам запретить так ходить. Пересаживаться на более близкие к доске парты можете.