Как правильно реагировать на притензию службы заказчика по задолженности за 2015-2020 годы

• г. Оренбург

Мне служба заказчика прислала письмо по почте, в нем притензия, акт сверки и счет оплаты. В притензии указано что у меня образовалась задолжность в размере 9 т.р. за 2015-2020 гг. на тот момент у меня было открыто ИП, я арендовал помещение у администрации и со службой заказчика заключал договор. В 2017 или 2018 точно не помню закрыл ИП заплатил все долги и здал помещение. Подскажите как мне правильно сейчас действовать

Ответы на вопрос (4):

Александр доброго дня,

Срок исковой давности думаю уже давно прошел. Тем не менее в идеале посмотреть и проверить документы.

Нужно направить ответ на основе норм ГК об отказе оплаты.

Александр, для начала надо понять, каким образом вы сдали помещение? Должен быть акт, что к вам нет претензий ни по помещению ни по оплате. Также не ясно, как могут быть у вас долги за 2019-2020 если вас там не было?

Далее, направляете ответ, что не видите оснований для уплаты. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд.

Вы отслеживайте сайт мирового судьи - на предмет выдачи судебного приказа, который надо будет отменить ст.129 ГПК РФ, за одно сайт ФССП на предмет Испол. Производства.

В судебном заседание может ходатайствовать о применении СИД, хотя из-за 9 тысяч, скорее всего, с иском они обращаться не будут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Возражать, если оплатили