Где жаловаться, если человек с контактами в мировом суде получил конфиденциальную информацию обо мне?

• г. Ставрополь

Куда обратиться с жалобой, и можно ли обратиться, по поводу то, что человек имеющий связи в мировом суде получил копию постановления суда со мной (меня оштрафовали за ДТП) участником данного процесса он не являлся?

Ответы на вопрос (3):

Павел доброго дня,

Обратиться с жалобой на действия сотрудников суда можно и нужно.

Таким образом, при наличии весомых оснований граждане имеют возможность подать жалобу на незаконные действия, совершаемые мировым судьей. Либо сотрудниками суда Данный документ можно направить председателю районного суда или же в ВККС РФ. При этом обязательно должен быть соблюден порядок обжалования неправомерных действий. Иначе заявление останется без рассмотрения.

Павел, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой к председателю районного суда.