Как вернуть списанные с зарплаты 50% - опыт работника с исполнительным листом

• г. Красноярск

Пожалуйста я устроилась на работу 15.11.2023, есть 2 детей

Имею исполнительный лист, подтверждения о доходах приставу не предоставляла так как справка была нулевая, Сегодня списали 50%с зарплаты могу ли я как то вернуть их?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет.. здесь все законно, необходимо было заранее позаботиться об этом.. Необходимо написать заявление на сохранение прожиточного минимума приставав.. думаю, надо ещё и на детей сохранить, тогда в судебном порядке.. И решите, что выгодней 50% или прожиточный минимум.

Полина, надо разбираться. Ничего вы не вернете все списано правомерно в рамках возбужденного ИП и обеспечительных мер, если на ваши счета или работодателю направлено постановление пристава о взыскании.

Вам надо приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума на этом счету, куда приходит з/п! И надо постоянно деньги полностью снимать с него не копить, иначе опять будет списание.

Только не совсем ясно, какую вам выплатили з/п за период с 15.11 по 24.11?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

У вас же только 50% списали