Как погасить долг перед приставами и разблокировать арестованную карту?

• г. Хабаровск

Как можно погасить долг перед приставами? У меня арестована карта. Сумма долга 66 т, это вместе с исполнительским сбором. Если я просто положу сумму долга на карту, то долг погаситься? И куда потом нужно будет обращаться, чтобы карту разблокировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По идее, если вы положите деньги на счет, то долг должен автоматически списаться и карта будет разблокирована в течение 3 суток.

Однако, бывает на практике, что блокировка сама не снимается, в этом случае следует обратиться к приставам, с подтверждением операции об уплате задолженности и попросить их снять арест с карты (либо написать заявление на месте).