Может ли банк взыскать с меня задолженность на суде без моего присутствия?

• г. Петрозаводск

Может ли банк взыскать с меня задолженность на суде без моего присутствия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Да, может.

Если приказное производство то стороны не вызываются.

Если исковое - готовьте возражения.

Здравствуйте.

Да, имеет право, если обратиться с заявлением в суд о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выносится судьей единолично, без назначения судебного заседания и без извещения сторон. Но Вам суд должен направить копию судебного приказа, на который Вы в течении 10 дней с момента получения можете подать возражения, и его отменят.

Да, может.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Конечно может взыскать и без вашего присутствия подав заявление на выдачу судебного приказа

Да, может взыскать, то есть суд вынесет решение без вашего присутствия. Ст. 167 ГПК.