Как отозвать судебный приказ на ребенка за долги по коммунальным услугам, находящегося в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Как мне написать отмену судебного приказа на своего ребенка 16 лет. Сроки были пропущены. У ребенка висит долг за комуналку, а ребенок в другом городе на учебе

Ответы на вопрос (11):

Как законный представитель направляйте за ребенка возражения в суд.

Здравствуйте. Взять подтверждающие документы что ребенок на учебе и от его имени написать возражения на судебный приказ. При этом надо иметь в виду срок давности по спору (стоит ли вообще отменять).

Они требуют оплатить с 2017 по 2020

Нужно подготовить заявление на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

Сергей, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Где мне бланк найти заявления? Может есть бланк с ходотайством одновременно?

Ходатайство нужно готовить отдельно в зависимости от причины пропуска. Универсальных бланков не бывает. К адвокату можете обратиться и вам оформят такое ходатайство.

Возражения относительно исполнения судебного приказа подавайте.

Подавайте возражение от своего имени, как законный представитель, приложив свидетельство о рождении.

Здравствуйте

Сначала необходимо восстановить срок.

Подавайте заявление об отмене приказа.

Вы можете подать заявление, как представитель ребенка.

Восстановить сроки, если причина пропуска была уважительная и отменять возражением.