Несоответствие даты рождения в документах - как решить вопрос при наследстве и смена паспорта?

• г. Москва

Не совпадение даты рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении. С паспортом более 30 лет живу и все документы (инн; все документы на дату в паспорте)…..сейчас стоит вопрос о принятии наследства после отца?….Как быть?…смена паспорта и даты или смена даты в свидетельстве о рождении?….

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд и устанавливать юридический факт. Но это не так сложно, при грамотном подходе к вопросу.

Добрый день.

Если верная дата в паспорте, обратитесь в загс для замены свидетельства.

А если верная дата в свидетельстве-в мвд за заменой паспорта.