Если у меня есть долг по ИП, то на банкротство подается от ИП или физ лица?

• г. Воронеж

Если у меня есть долг по ИП, то на банкротство подается от ИП или физ лица?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если направляете заявление самостоятельно, то можете закрыть ИП и пройти процедуру как физическое лицо

Спасибо.

Здравствуйте

Перед банкротством ИП Вам нужно закрыть.

После закрытия это становится долгом физ. лица, так как ИП и физ. лицо неразрывно связаны.

Собственно на банкротство подается как физ. лицо

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Лучше в налоговой закройте ИП и подавайте в суд заявление на банкротство как физ лицо.

Просто если Вы прошли процедуру банкротства как физ лицо, то можете потом открыть ИП.

А если прошли банкротство как ИП, то не можете в течении 5 лет регистрировать ИП.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.