Может ли армия автоматически продлить контракт добровольного срочника?

• г. Донецк

Я доброволец подписал контракт на пол года ещё в 22 году с в/ч 71718 по истечению срока контракта меня не уволили, сказали что автопродление контракта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению да.

Антон, законно, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

До завершения мобилизации контракты продлены во исполнение п.5 ст.17 фз "О мобилизации...".