Правомерно ли произведен возврат заявления о пересмотре решения в порядке надзора?

• г. Чистополь

В Высший Арбитражный Суд РФ поступило заявление открытого акционерного общества (ответчика) о пересмотре вступившего в законную силу решения суда первой инстанции, принятого за пять месяцев до его обращения с данным заявлением. В апелляционной и кассационной инстанции дело не рассматривалось. Высшая судебная инстанция возвратила заявление в связи с тем, что заявителем не были соблюдены требования, предусмотренные ст. 292 и 294 АПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, возврат правомерен.