Могу ли я перевести ребенка из 3 класса во 2 класс в ЯНАО?

• г. Салехард

Могу ли я перевести ребенка из 3 класса во 2 класс в ЯНАО?

Ответы на вопрос (6):

Да, такое возможно, Сергей.

Начинать надо с письменного обращения на имя директора СОШ.

Сегодня были в школе и деректор и завуч сказали что на основании заявления родителя они не могут перевести ребенка так им сказали в управление образования города, должна быть веская причина или предписание комиссии по пмпк

Пока всё на словах - дело не сдвинется никуда. Поэтому и акцентировано на ПИСЬМЕННОМ обращении.

Сергей, вам правильно ответили в школе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А как мне перевести если я не вижу необходимости в пмпк но знаю и вижу что ребенок не справляется программой 3 класса по причине плохого усвоения программы 2 класса?

Обратитесь к директору школы (письменное заявление).