Можно ли не включать в наследственную массу долговые обязательства?

• г. Петрозаводск

Можно ли не включать в наследственную массу долговые обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет.

Можно, но кредиторы сами могут заявиться к наследственной массе и к наследникам.

Они и не включаются.

Но наследники, принявшие наследство будут отвечать по долгам перед кредиторами (в случае обращения кредиторов о взыскании долгов) в сумме принятого наследственного имущества.