Как получить биоматериал умершего молодого человека для проведения ДНК-теста с новорожденным?

• г. Мегион

Молодой человек умер в мае 23 года, я была на 4 месяце беременности. Сейчас ребёнок родился. Куда обращаться для того чтобы, взять его биоматериал у судмедэкспертов для проведения ДНК?

Ответы на вопрос (5):

Сначала в суд с заявлением об установлении факта отцовства.

Добрый день! Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, ст. 49, 50 Семейного кодекса, затем в суде ходатайствовать о назначении экспертизы и оплачивать ее.

Обратиться нужно в суд за установлением отцовства. В суде просить назначить экспертизу со взятием образца из хранилища СМЭ.

Суд назначит экспертизу. И примет решение

Здравствуйте

Посмертно отцовство устанавливается в судебном порядке.

Для начала с заявлением в суд об установлении отцовства. Если потребуется, запросить экспертизу со взятием образцов из хранилища СМЭ.