Как обжаловать решение суда об отмене судебного приказа, отправленного без подписи?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Если отправила письмо на отмену судебного приказа на электронную почту без подписи? Когда я это заметила отравила повторно, но к тому моменту прошли сроки.

От суда пришло письмо на почту, что отменять они не будут, 1. Письмо было отправлено без подписи 2. Что прошли сроки. Могу обжаловать решение судьи в течение двух недель с момента получения письма. На основание чего обжаловать?! можно ли все таки отменить этот судебный приказ?!

Ответы на вопрос (6):

Можете

Ответ отключен модератором

Сходите ознакомьтесь с делом это будет основанием для восстановления сроков. Укажите в возражении ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.

Айгуль, даже если получали судебный приказ и не успели вовремя отменить, то даже в таком случае можно отменить судебный приказ. Есть положительная практика.

Добрый день, просто еще раз его распечатайте и добавьте туда, что просите восстановить пропущенный срок на отмену приказа в связи с тем, что первоначально отправили его в установленный срок, т.е. недобросовестность с вашей стороны отсутствует.

Лично его отнесите или по почте России отправьте либо через сайт ГАС Правосудие.

По эл.почте суд не обязан принимать документы.

Подайте кассационную жалобу на судебный приказ в порядке гл.41 гпк рф, или повторно возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Документы направьте в суд почтой России. Суд отказал вам обоснованно, обжалование ничего не даст.