Как получить квартиру после смерти мужа на СВО?

• г. Самара

Муж погиб на СВО. Можно ли мне как его жене получить квартиру? У нас есть совместная несовершеннолетняя дочка. Еще с нами живет моя старшая дочь. Все живем в однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления

Добрый день. В данном случае имеет значение, проживали ли все на момент смерти с военнослужащим с военнослужащим. Также, имеет значение статус квартиры в которой проживаете, и её общая площадь. Кроме этого, нужно понимать какой статус у супруга был (военнослужащий по контракту, мобилизованный), воинское звание и дата заключения первого контракта.

Проживали вместе но прописан он не был у нас. Квартира однокомнатная. Общая площадь 29.7 кв. Метров.

Пошел по контракту, отслужил полгода и погиб при исполнении воинских обязанностей.

Да