Какой налог придется заплатить при продаже квартиры за ту же цену, по которой ее купил?

• г. Симферополь

Если я куплю квартиру допустим за 5 миллионов и потом продам ее в течении 1 года за туже стоимость 5 миллионов мне придет платить налог 13% Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не придется, так как ваши расходы на приобретение квартиры равны доходу от ее продажи. Но, чтобы избежать уплаты, нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры и приложить к ней платежные документы, подтверждающие оплаты при покупке и продаже квартиры.

Нет, налог платить не нужно, в декларации Вы уменьшаете налоговую базу на сумму расходов в связи с покупкой квартиры и налог к уплате будет 0

Здравствуйте!

Если вы купили квартиру за 5 миллионов рублей и продадите ее за ту же стоимость 5 миллионов рублей в течение первого года, то вы придете налог на 13% от разницы между доходом и стоимостью квартиры. Рассмотрим пример:

Вы купили квартиру за 5 миллионов рублей.

В течение года вы продали квартиру за ту же стоимость 5 миллионов рублей.

Разница между доходом (5 миллиона рублей) и стоимостью квартиры (5 миллиона рублей) составляет 0 рублей.

Налог на доход от продажи квартиры составляет 13% от разницы между доходом и стоимостью квартиры, то есть 0% * 13% = 0 рублей

Таким образом, в данном случае, налог на доход от продажи квартиры будет равен 0 рублей, так как разница между доходом и стоимостью квартиры составляет 0 рублей.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спасибо большое Хорошего дня Вам!

Здравствуйте. Нет, но декларацию подать необходимо