Можно ли купить а потом продать квартиру, купленную на мат капитал.

• г. Пермь

Можно ли купить а потом продать квартиру, купленную на маткапитал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Антон!

Вы можете продать квартиру купленную на средства материнского капитала только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, можно, но если выделена доля детям, то только с разрешения органов опеки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. Если вы таким образом хотите обналичить денежные средства, то не получится. Вам может грозить уголовная ответственность. Так как материнский капитал предоставляется исключительно для улучшения жилищных условий семьи.

А если мы живем в муниципальной квартире? И там все прописаны.

Прописка не дает право собственности. Вы обязаны выделить доли детям в квартире купленной с использованием средств материнского капитала.

А если я приватизирую квартиру в которой мы живем и разделю ее на доли, то возможно будет продать новую квартиру без проблем? Заранее спасибо.

Добрый день! На доли детей нужно будет получать согласие опеки, свои доли родители могут продать при желании. Всего доброго!