Возможно ли разделить счета за услуги при наличии долга за жилье перед судом?

• г. Москва

Можно ли по суду разделить счета по оплате за услуги (квартира коммунальная), но при этом имеется долг за жильё?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Здравствуйте!

Да конечно можно

Да, можно разделить в судебном порядке оплату.

Лицевой счет на квартиру может быть только один, и разделить его нельзя. Если вы хотите оплачивать услуги ЖКХ только за свою долю, то это называется-определение порядка оплаты за коммунальные услуги и это возможно только если в квартира долевая собственность.

Разделить счета можно в судебном порядке или добровольно. Добровольно, если согласны все зарегистрированные. Подают заявление с подписями всех. Если кто-то не согласен, тогда - в суд.

ДОлг значения не имеет. Можно разделить.