Проблема ревизии в общепите - вычет суммы по определенным позициям или только недостача в 1400 рублей?

• г. Нижний Новгород

У нас в общепите прошла ревизия по кухне. Недостача 1400 р. То есть есть и излишки по каким то позициям и недостачи. Но наш руководитель хочет вычесть с нас не эту 1400, а сумму по определённым позициям, превышающую 1400. Все излишки оприходованы. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет

Если вы работает п трудовому договору и являетесь материально ответственным лицом, с вас могут взыскать недостачу в в том размере, которому она равна. Но возможно в договоре есть условие о штрафе. Если нет то большую сумму взыскать нельзя.