Продавец-консультант стал жертвой мошенничества в магазине - руководство обвиняет в краже и угрожает вычесть сумму плеера из его зарплаты

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста. Работаю продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Покупатель приобрёл плеер, чек я ему выдала, взял он его или нет а может и сразу выкинул не известно. Через несколько дней, когда я не работала, пришёл этот покупатель и вернул товар т.к. плеер не работает, сказав другим продавцам что чек я ему не выдала. Плеер забрали и деньги за товар ему вернули. Но теперь руководство говорит что этот плеер купила я и деньги вычтут с моей зарплаты. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Дело в том что чек отбит (каждый день пишем отчёты и снимаем чек с кассы) но второй продавец (который давно хочет что бы меня уволили) говорит что чек отбили потом. А я знаю что чек отбила сразу и выдала вместе со сдачей. Что делать не знаю... Увольняться не хочется. Разве они имеют право вычитать из зарплаты полную сумму за плеер и отдавать не работающий плеер мне?! Как доказать что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно все, были бы доказательства. В Вашем случае нужно Вам обратиться к юристу (желательно так, чтобы никто из Ваших сотрудников не знал). Конечно Вашу правоту можно доказать, но к сожалению, через этот сайт помочь невозможно. У каждого юриста есть свои способы доказывания и излагать их здесь неуместно.