Почему пристав не снял арест с карты банка. Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток

• г. Екатеринбург

Почему пристав не снял арест с карты банка. Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток

Ответы на вопрос (13):

Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток

Кому Вы его отдали?

Если "дедушке" в коридоре, то вряд ли чего путного из этого получится.

Надо было в установленном порядке регистрировать соответствующее обращение.

Канцелярию отдал

Это хорошо!

А теперь (стесняюсь спросить!) что у Вас осталось в руках?

..я имею в виду "документального"?

Не понял вопрос

У Вас документ какой-нибудь есть в руках, подтверждающий, что Вы что-то кому-то "отдали"?

Какой они документ должны были отдать?

Не они! А Вы должны были сохранить у себя документ, подтверждающий, что Вы кому-то что-то отдали.

Спасибо

Здравствуйте, Игорь.

Приставы достаточно часто не очень торопятся прекращать исполнительное производство. В Вашем случае определение должны передать вашему приставу не позднее сегодняшнего дня.

Если исполнительное производство не будет прекращено и арест с карты не снят к 29 ноября 2023 года, рекомендую обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава. Если же эта мера не поможет - тогда с административным исковым заявлением в суд.

Спасибо. Административным исковым заявлением в суд на кого писать?

Ответчиком у вас будет судебный пристав, который ведет исполнительное производство. Также, соответчиком можно привлечь и начальника отделения.

Сам пристав будет отвечать, если ему было передано ваше заявление, однако он бездействовал.

Начальник отдела будет отвечать, если ваше заявление было зарегистрировано, но не было передано приставу.

В любом случае, в ходе судебного разбирательства, приставы в 90% случаев быстренько исполняют законные требования истцов, чтобы минимизировать количество удовлетворенных к ним исков.

Спасибо.