Досрочная страховая пенсия по старости - возраст и размер выплаты для Ивановой в 2021 году.

• г. Москва

За назначением досрочной пенсии по старости по Списку 1 (Постановление Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" (с изменениями и дополнениями) обратилась Иванова. Страховой стаж Ивановой на дату обращения сотавил 19 лет 5 месяцев 8 дней, стаж по Списку 1-7 лет 5 месяцев 21 день, ИПК-107.

- Определить в каком возрасте Ивановой может быть назначена досрочная страховая пенсия по старости. Определите размер пенсии по состоянию на 2021 год. Ответ дать со ссылкой на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Задачи на платной основе.