Не назначена досрочная пенсия - куда обратиться с жалобой?

• г. Новосибирск

Право на досрочную пенсию с 25.08.2017, сдала документы на проверку в ПФР 16.10.2016, есть расписка, была на личном приеме 26.07.2017 с целью подать заявление на назначение пенсии, предложили подать его 14.08.2017 так еще не были проверены документы, заявление подала через личный кабинет 14.08.2017. Пенсию не назначили, сообщений не было. Обратилась письменно через сайт ПФР с вопросом где мои документы и почему не назначена пенсия в 10-дневный срок, ответили что оповестили меня о проверке на личном приеме 14.08.2017, а я там не была. Подскажите, куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Лера! Вам необходимо обратиться с жалобой о бездействии работников УПФ в прокуратуру, а еще лучше в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.