Отказали в выдаче справки для перерасчета услуг за дочь и жену из-за отсутствия временной регистрации на территории сельского поселения - где обжаловать действия представителя сельского совета?
50₽ VIP

• г. Ярославль

Для перерасчета за жилищно-коммунальные услуги за дочь и жену я запросил справку о пребывании на территории сельского поселения у представителя сельского совета. Мне в выдаче такой справки было отказано на основании того, что якобы жена и дочь должны получить на этот случай временную регистрацию. На территории данного сельского поселения я имею постоянную прописку и имею в собственности 1/2 часть квартиры в 18 квартирном доме., дочь прописана в городе, но имеет в собственности 1/2 часть той же квартиры. Жена прописана в городе. Также на территории данного сельского поселения проживает в частном доме мой отец. В нашей с дочерью квартире установлены счетчики на газ и воду, отопление индивидуальное. Жена и дочь приезжают на срок до одного месяца.

Вопрос: прав ли представитель сельского совета и где я могу обжаловать действия данного чиновника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Вопрос поставлен не корректно- зарегистрироваться можно в жилом помещении, администрация сельского поселения не отказывала вам в пребывании на территории сельского поселения.

Обжаловать Вы можете только в суд, т.к. никаких начальников над Главой поселения не существует в принципе. На мой взгляд, отказали Вам совершенно правомерно. Вы хотите получить перерасчет за ЖКУ, для чего должны доказать временное отсутствие жены и дочереи по месту постоянного жительства. А как может взять на себя ответственность адм сельского поселения? Они ведь не стояли каждый день у Вашего сельского дома и не фиксировали, кто и во сколько пришел и ушел, не так ли? Для однозначного решения вопроса нужна временная регистрация по месту пребывания. В противном случае Вы получите Вычет в городе, а на основании чего Глава поселения будет оказывать услуги временно пребыващим Вашим жене и дочери? На сегодня это только вывоз бытовых отходов. Если в Вашем поселении не установлена плата за вывоз ТБО, это лишь вопрос времени. На других территориях это уже есть. Кроме того, на основании сведений о численности жителей производится расчет субсидий ио областного бюджета на освещение улиц, на расчистку дорог, на ЖКУ, где они есть и т.д.