Как лишить бывшего мужа доли в совместном имуществе, если он не выплачивает алименты?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если бывший муж не платит алименты, могу ли я лишить его доли в кв в совместном нажитом имуществе. Брак расторгнут более пяти лет, на раздел имущества не подавал.

Ответы на вопрос (2):

Если это не единственное его жилье, есть долг и нет денежных средств, то пристав может реализовать имущество.

Лишить по иным основаниям не получится. Т.к. квартиру Вы не продавали, то права мужа не нарушаются (про проживание сейчас не говорю) и сроки исковой давности не идут.

Нельзя, случай, указанный выше весьма неоднозначен и вряд ли осуществим в реальной жизни