Возможно ли изменить квалификацию протокола по делу об АПН после прекращения производства?

• г. Тамбов

Можно ли после прекращения производства по делу об АПН заново составить протокол по тем же самым обстоятельствам, но с иной квалификацией содеянного?

По ч.1 20.1 прекращено в связи с отсутствием состава

Сейчас хотят составить по тому же самому факту по ч.2 20.2

Ответы на вопрос (6):

Если есть состав правонарушение, то могут оформить по тому же факту, но по другой статье.

Деяние одно и тоже было. Прекратили из-за того, что протокол не был подписан лицом его составившим

Здравствуйте, Никита.

Прекращение дела в связи с отсутствием состава, значит, что нет состава только по правонарушению по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Может быть, есть состав и по другой статье, например ч. 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Так что составить могут другой протокол по иной части и статье.

А как же статья 24.5 часть 7:

" наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела"

Вам часть поменяли.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с постановлением о прекращении производства по делу об административном правонарушении.