Руководству муниципального этапа Олимпиады - как составить жалобу на нарушения проведения соревнования по русскому языку

• г. Владивосток

Как правильно составить жалобу на организаторов Олимпиады муниципального этапа школьников по русскому языку, если она проходила с нарушениями

Ответы на вопрос (3):

Руководстауйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

В свободной форме либо обращайтесь к юристу. Вам подготовят на платной основе.

Здравствуйте Татьяна

Жалобу можно составить опираясь на Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" в соответствии с частью 3 статьи 77 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

с указанием на допущенные нарушения

В соответствии с п.40 данного приказа:

В случае выявления фактов нарушения Порядка со стороны участников олимпиады в адрес организатора регионального этапа олимпиады направляются информация и материалы об итогах проверки и фактах нарушения Порядка. Организатор регионального этапа рассматривает указанную информацию и материалы, принимает решение об аннулировании результата олимпиады в связи с нарушением Порядка