Блокадница Антонина Петрова - история квартиры и завещание

• г. Санкт-Петербург

Антонина Ивановна Петрова

220 кВ м

Является блокадницей, никого нет из родственников и государство выделило ей квартиру

В 1993 году она ее привозитизировала (в собственности)

После этого к ней начали приставать с различными предложениями, в трешке.

Приезжали мальчики в Черных пиджаках, с предложением поменяться на первом этаже квартиру на Невском районе, на содержание возьмутся фирма юридическая БВ

Врач у которого обслуживается тоже намекнула что она одна и за квартиру платить тяжело, предложила содержание в замен на завещание квартиры.

Соседка рядом проживающая, предложила чтоб квартирку забрать

Она согласилась на предложение мальчиков, чтоб сесть к ним на содержание, они предложили взять с собой своего нотариуса, в письменной форме составили дог по которому они должны её содержать, а она обязуется передать квартиру

2 экземпляра.

Каждый месяц должны 20 к.

Фитнес клуб абонемент с бассейном

Фрукты раз в неделю

Машина чтоб воспользоваться когда надо

Звонит врачу и дает согласие

Все лечение за ваш счет

И 15 к ежемесячно, а она обязуется завещать квартиру

И завещала она ее 12 человек

Так продолжалось 5 лет

Звонит Подруге в Тулу, приезжай хочу отдать тебе свою квартиру, но та отказалась и попросила завещать её внучке квартиру

Кому это всё достанется

Ответы на вопрос (5):

Если она заключила Договор дарения с условием пожизненного содержания, она может его расторгнуть, если другая сторона не выполняет обязательства. Но это судебное дело. Возможно у нее просто маразм и она решила завещать внучке подруги эту квартиру. Думаю, юристы это оспорят.

В том то и дело что она завещала и внучке, и ещё 12 людям до этого, но тем ещё с договором в котором прописаны условия получения квартиры. Дарение нет. Бабуля мошенница в чистом виде. Наверное государству всё уйдет?

Так вот этот Договор и есть договор дарения с условием пожизненного содержания. Они квартиру получат в собственность, когда бабуля умрет. Почему государству уйдет? Если на фирме 12 человек с ней заключили договор, им и уйдет. Они что, просто так за ней ухаживали? У бабули маразм. Деменции начались и жадность. Она уже недееспособна. Они на этом основании легко оспорят ее действия. Не переживайте. Еще и отправят на лечение. Или назначат опекуна.

Здравствуйте.

Если заключён договор ренты, то квартира уйдет плательщику ренты.

Но этот договор должен быть подписан у нотариуса, нанотариальеых бланках.

В наследственную массу данная квартира не входит.

Внучке достанется, все, наследство, кроме квартиры.

Это, если никто не будет оспаривать нотариальный договор.

Из весьма некорректно сформулированного вопроса усматривается, что был заключен договор ренты с пожизненным содержанием.

Такой договор можно расторгнуть в судебном порядке если условия пожизненного содержания не выполняются.

При составлении завещания не может быть никаких встречных обязательств. Обратитесь с текстом договора на консультацию к адвокату/юристу, если сами не можете разобраться в природе совершенных юридически значимых действий.